Auction 838, Lot # 129
VIRGEN DOLOROSA AL PIE DE LA CRUZ Y JESÚS EN EL HUERTO DE LOS OLIVOS MÉXICO, SIGLO XIX Óleo sobre tela. Detalles de conservación y restauración. 86 x 60 cm cada uno. Piezas: 2. Estimado $ 25,000-35,000